МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рогов сообщил, что украинские боевики нанесли удары по Энергодару из тяжелого вооружения

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что два взрыва прогремели в черте города и три - за городом.
Максим Крюков 2023-05-19 08:11:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Вооруженные формирования украинских националистов с утра пятницы, 19 мая, ведут обстрел по Энергодару Запорожской области. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Сегодня начиная с шести утра по городу наносятся удары из тяжелых видов вооружений», - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, было зафиксировано два «прилета» в черте города и три - за городом. Как отметил Рогов, одной из целей украинских радикалов стал КПП на въезде в Энергодар. Также он сообщил, что, по предварительным данным, осколками от разорвавшихся боеприпасов поврежден автомобиль местных жителей, которые ехали по своим делам. В настоящее время информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется.

Напомним, в Энергодаре находится крупнейшая в Европе Запорожская атомная электростанция. Украинские радикалы продолжают регулярно наносить удары по Энергодару и прилегающей к городу территории ЗАЭС.

Так, в марте украинский дрон нанес удар зажигательными боеприпасами по набережной Энергодара. В результате преступных действий боевиков началось возгорание на площади 4 гектара, пламя распространилось вдоль линии электропередачи. Как отметили местные власти, данная ЛЭП питает город, а также насосную станцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049