МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В грузинской делегации назвали просьбой народа возобновить авиасообщение с РФ

Сегодня из Москвы в Тбилиси отправится первый с 2019 года прямой рейс.
Анна Назайкина 2023-05-19 08:24:01
© Фото: Bayne Stanley, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

Представитель грузинской делегации из организации «Солидарность во имя мира» Мераб Чикашвили в беседе с корреспондентом «Звезды» рассказал о важности возобновления авиасообщения между Россией и Грузией.

Сегодня из Москвы в Тбилиси отправляется первый за четыре года пассажирский самолет. Кроме того, несколько дней назад был отменен и визовый режим для граждан Грузии, если поездка не превышает 90 дней.

Свое недовольство ситуацией уже выразили в Брюсселе и Вашингтоне, и в который раз пригрозили Грузии санкциями. Чикашвили ответил на вопрос о том, почему грузинский народ сделал такой выбор, несмотря на угрозы со стороны Запада.

«Мы хорошо знаем историю, мы хорошо знаем что за ценности у нас есть общие... Мы что не видим, что такое белое и черное?», - сказал он.

По мнению Чикашвили, Москва и Тбилиси должны сделать все, чтобы укрепить отношения между двумя странами. Он также отметил значимость этого события для экономики Грузии. По словам грузинского делегата, возобновление авиасообщения было «просьбой народа».

Как подчеркнули в Кремле, решение гуманитарное и принято, чтобы людям в обеих странах было легче поддерживать контакты, несмотря на то, что дипломатических отношений между двумя государствами нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002