МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

РФ отклонила запрос США на посещение Гершковича из-за невыдачи виз российским журналистам

В МИД РФ напомнили Вашингтону, что на любой враждебный выпад против России последует жесткая реакция.
Анна Касаткина 2023-05-19 20:04:01
© Фото: Petrov Sergeynews.ru, GlobalLookPress

Запрос посольства США в Москве о консульском посещении арестованного за шпионаж журналиста WSJ Энтони Гершковича в очередной раз отклонен. Об этом сообщает МИД России.

«Запрос посольства США в Москве о консульском посещении арестованного за шпионаж репортера Энтони Гершковича в очередной раз отклоняется», - говорится в сообщение.

Решение принято в качестве ответной меры на невыдачу виз российским журналистам из пула глава МИД Сергея Лаврова, которые не смогли вылететь в Нью-Йорк для сопровождения его визита в рамках председательства РФ в Совете Безопасности ООН.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Вашингтону нужно усвоить, что ни один враждебный выпад со стороны США не останется без ответа.

Россия 19 мая также объявила о закрытии въезда в страну 500 американцам в ответ на санкции Соединенных Штатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322