МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия внесла 500 граждан США в черный список в ответ на новые санкции

В числе тех, кто попал в черный список, бывший президент США Барак Обама.
Анна Касаткина 2023-05-19 19:39:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК «Звезда»

Россия закрывает въезд в страну для 500 американцев в ответ на санкции Соединенных Штатов. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«В ответ на регулярно вводимые администрацией Джо Байдена антироссийские санкции... в порядке контрмер закрывается въезд в Российскую Федерацию для 500 американцев», - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

В числе внесенных в черный список - бывший президент США Барак Обама, ряд экс-чиновников различных уровней, включая куратора Белого дома по борьбе с «российской дезинформацией» Нину Янкович, действующие сенаторы и конгрессмены, причастные к распространению русофобских установок и фейков эксперты и сотрудники «аналитических» центров, а также главы компаний ВПК, поставляющих вооружение Киеву.

Ранее стало известно о новых американских санкциях против 71-й компании из России, Армении и Киргизии. Большинство из них находятся в РФ, среди попавших в черный список - ЦНИИ химии и механики, Казанский пороховой завод, Арзамасский приборостроительный завод и прочие предприятия.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049