МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: Байден на G7 одобрил обучение украинцев обращению с F-16

Ожидается, что обучение начнется в ближайшее время на одном из европейских объектов.
Анна Касаткина 2023-05-19 20:37:01
© Фото: Tech. Sgt. Alexandre Montes, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Вашингтон поддержит совместные международные усилия по обучению украинских пилотов управлению современными истребителями, включая F-16. Об этом на полях саммита G7 заявил президент США Джо Байден, пишет Politico со ссылкой на источник в американской администрации.

По информации собеседника издания, обучение будет проходить за пределами Украины, на одном из европейских объектов. Подготовка, как ожидается, начнется же в ближайшие недели.

Ранее газета сообщила, что администрация Байдена столкнулась с новой и усиленной кампанией давления, нацеленной на передачу F-16 Украине. Это комплексная работа дружественных европейских правительств, американских законодателей от обеих партий и украинского руководства. В Вашингтоне готовы разрешить другим странам отправлять свои самолеты американского производства, но сами США от поставок воздерживаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002