МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме РФ предложили дополнить УК статьями о публичной пропаганде насилия

По мнению первого зампреда комитета Госдумы РФ по обороне Алексея Журавлева, выявлением таких преступлений должны заниматься не только интернет-эксперты, но и правоохранительные органы.
Ян Брацкий 2023-05-19 20:12:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

В Госдуме РФ предложили включить в Уголовный кодекс статьи о публичной пропаганде насилия. С подобной инициативой выступил первый зампред комитета по обороне Алексей Журавлев. Речь о так называемом треш-контенте, когда пользователи сети издеваются над людьми и транслируют это в прямой эфир.

Похожий случай произошел недавно в Волгоградской области. Там наркоман несколько дней избивал девушку и обещал убить ее. Спасли пленницу полицейские, которых вызвали зрители стрима.

«Можно даже ввести отдельные статьи в Уголовный кодекс РФ за публичную пропаганду насилия. А выявлением должны заниматься не только интернет-эксперты, но и правоохранительные органы в целом. Это вообще весьма популярная сфера цифрового заработка, и нужно работать и в том направлении, чтобы лишить упырей возможности монетизировать свои издевательства над другими людьми - в рамках расследования немедленно блокировать все счета», - цитирует «360» слова Журавлева.

Задержанный проведет следующие 15 лет в местах лишения свободы, но таких как он в сети очень много, добавил автор инициативы. Необходимо сделать борьбу с ними системной, подчеркнул Журавлев.

Ранее омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова рассказала о пытках, которым украинские националисты подвергают российских военнослужащих. Она пообещал не оставлять эти преступления безнаказанными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946