Одна из украинских ТЭС получила повреждения и прекратила выработку энергии

16:57 19.05.2023
Ремонтные бригады в настоящее время пытаются починить поврежденные магистральные линии и возобновить производство электроэнергии.
Одна из украинских ТЭС получила повреждения и прекратила выработку энергии
© Фото: Сергей Батурин, РИА Новости
Читайте нас на:

Одна из теплоэлектростанций на Украине прекратила производство электричества после полученных повреждений, сообщили в энергохолдинге ДТЭК.

«Одна из ТЭС ДТЭК прекратила производство электроэнергии... Были повреждены магистральные линии, которые обеспечивали выдачу мощности одной из ТЭС ДТЭК. В результате станция прекратила производство электроэнергии», - говорится в сообщении компании в Telegram-канале.

В каком именно районе произошло ЧП и что за станция получила повреждения - не сообщается. В настоящее время аварийные бригады пытаются восстановить работоспособность ТЭС.

Ранее стало известно об обстрелах националистами Энергодара в Запорожье. Удары по городу, на территории которого находится Запорожская АЭС, наносятся из тяжелых видов вооружений. «Прилеты» зафиксированы в черте города и окрестностях. Осколками разорвавшихся боеприпасов посечены автомобили и стены домов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость