МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Операторы БПЛА отработали сброс боеприпасов с дронов в зоне СВО

Военнослужащие - операторы беспилотных летательных аппаратов могут сбрасывать боеприпасы даже на лету, не зависая над противником.
2023-05-19 11:02:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

На полигонах в тыловой зоне спецоперации сейчас идет подготовка подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота. Бойцы отрабатывают применение дронов. С помощью беспилотников они учатся атаковать противника, сбрасывая на него подвесные боеприпасы.

По словам инструкторов, для каждой цели используется разная техника. Так, иногда оператор может позволить себе потратить лишние секунды на прицеливание, пока дрон зависает над противником, а порой боеприпасы необходимо скинуть на лету. Кроме того, всегда важно понимать, что технику легко отследить.

«Есть куча приспособлений, как определить твою геометку. В любом случае и всегда нужно работать в паре. Можно работать в паре даже со снайперами и с артиллеристами. За этим будущее, мы должны осваивать технику максимально быстро», - пояснил командир десантно-штурмовой группы операторов БПЛА с позывным Ярый.

Вместе с операторами дронов тренируются штурмовики. Пристреливают новые коллиматорные прицелы «Взор-5Т» и тестируют новые магазины к автомату Калашникова на 60 патронов.

Ранее в Минобороны сообщили об ударе фугасными бомбами по противнику на Краснолиманском направлении.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946