МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Республиканцы представили законопроект об укреплении ядерных сил и выходе США из ДСНВ

По мнению авторов проекта нового закона о ДСНВ, документ должен включать в себя все виды ядерного оружия, а также распространяться на Китай.
Ян Брацкий 2023-05-18 22:15:01
© Фото: Дмитрий Паршин, РИА Новости

Группа сенаторов от Республиканской партии США внесла на рассмотрение в конгресс проект закона о выходе США из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) и укреплении ядерных сил.

«Решение администрации Байдена продлить ДСНВ с Россией сковало США, не дав стране и ее союзникам большей безопасности», - цитирует РИА Новости заявление одного из авторов документа, конгрессмена от штата Айдахо Джима Риша.

С его слов, новый закон должен включать в себя все виды ядерного оружия, а также распространяться на Китай. По мнению влиятельного конгрессмена, Вашингтон должен быть готов к потенциальному столкновению с двумя ядерными державами.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что никаких контактов с американцами по поводу ДСНВ не ведется. Напомним, российский лидер Владимир Путин заявил о приостановке участия страны в ДСНВ 21 февраля во время послания к Федеральному собранию. Путин акцентировал внимание на том, что это именно приостановка, а не полный выход из договора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322