МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чернышенко: банки РФ на Кубе переходят на расчеты по проектам в рублях

В ближайшей перспективе возможность расплачиваться банковскими картами «Мир» в кубинских ресторанах и кафе, уточнил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Ян Брацкий 2023-05-18 20:45:01
© Фото: Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, GlobalLookPress

Официальная Москва согласовывает формат работы российских банков на Кубе и переходит на расчеты по проектам в рублях. С таким заявлением выступил заместитель председателя кабмина Дмитрий Чернышенко на открытии заседания межправкомиссии по российско-кубинскому торгово-экономическому сотрудничеству.

«Согласовываем формат работы российских банков на Кубе, переходим на расчеты по проектам в рублях», - цитирует РИА Новости слова Чернышенко.

Вице-премьер напомнил, что на Кубе недавно начался прием отечественных карт «Мир» в банкоматах. Чернышенко добавил, что следующим шагом станет возможность расплачиваться отечественным пластиком в барах и ресторанах.

В минувшем мае Дмитрий Чернышенко посетил Кубу с рабочим визитом. Вместе с ним на остров прилетела представительная делегация. Чернышенко заявил, что отношения Москвы и Гаваны имеют историческое значение и не подвержены политической конъюнктуре. По его словам, Россия намерена помочь кубинской экономике выйти на достойный уровень.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002