МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры карантинных мероприятий из-за птичьего гриппа в Москве

Подходы к водоемам с утками перекрыты, на дорогах дежурят наряды неотложной ветеринарной помощи.
Ян Брацкий 2023-05-18 18:12:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Участок местности в районе Бесединского шоссе оцеплен санитарными службами, растянуты ограничительные ленты. Все дело в карантине, который столичные власти объявили из-за птичьего гриппа. На опубликованных кадрах видно, что все подходы к водоемам перекрыты. На обочине дежурят машины неотложной ветеринарной помощи.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил карантин сегодня. Вирус обнаружили 16 мая, в связи с чем ввели контролируемую зону в районах Братеево, Капотня, Марьино, Люблино, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Зябликово и прочих соседних территориях. На период действия карантина в этих зонах запрещен убой птиц с последующим употреблением их в пищу, лечение кур, выгульное содержание, снятие пуха и пера с павших птиц и т. д.

Врач-инфекционист Сергей Вознесенский ранее успокоил москвичей, отметив, что карантинные мероприятия не носят глобального характера, а сам возбудитель птичьего гриппа не опасен для человека. Массовых заболеваний этим патогеном не фиксируется ни в одной стране.   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049