МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко заявил, что ООН и ОБСЕ превращаются в орудия давления и конфронтации

Президент Белоруссии заявил, что государствам - членам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) следует «держаться друг друга».
Максим Крюков 2023-05-18 12:05:01
© Фото: Omar Marques, Sopa Images, GlobalLookPress

Организация Объединенных Наций (ООН) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) становятся институтами давления и конфронтации. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности).

«Если ОБСЕ - это Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, если в Европе разгорается этот конфликт, ну пора бы уже просто собраться на высшем уровне, посмотреть друг на друга и принять какие-то решения», - приводит слова белорусского лидера информагентство БелТА.

Он добавил, что Минск и Москва неоднократно выступали с предложениями о переговорах еще до начала спецоперации России на Украине.

Кроме того, белорусский президент заявил, что государствам - членам Организации Договора о коллективной безопасности следует «держаться друг друга». Он подчеркнул, что в настоящий момент другая альтернатива для сохранения независимости стран ОДКБ отсутствует.

Ранее генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов констатировал продолжение курса на обострение обстановки на Украине. С его слов, массированные поставки все более нового и мощного оружия снижают вероятность разрешения ситуации путем мирных переговоров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322