МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил о «припавшей цене» на газ

Добровольное сокращение добычи газа официальной Москвой обсуждается с ее партнерами по ОПЕК+, уточнил президент Владимир Путин.
Ян Брацкий 2023-05-17 16:31:01
© Фото: Газпром © Видео: ТРК «Звезда»

Россия сокращает добычу углеводородов для поддержания мировой конъюнктуры. Об этом на встрече с членами правительства заявил президент Владимир Путин. Все действия России на данном направлении согласованы с партнерами Москвы по ОПЕК+, уточнил глава государства.

«Мы поставили определенную цену на газ. Она немножко припала. Мы сокращаем как бы добычу, но тем не менее она у нас на должном уровне находится. Цены колеблются на мировых рынках. Но все наши действия, в том числе и по добровольному сокращению добычи, связаны с необходимостью поддержания определенной ценовой конъюнктуры на мировых рынках», - сказал Путин во время совещания с членами правительства.

Ранее издание Politico усомнилось в готовности властей Евросоюза внести в 11-й санкционный пакет запрет на импорт трубопроводного газа из РФ. Аналитики отметили отсутствие единого мнения на этот счет. Сопротивление со стороны стран, зависящих от сохранившихся поставок газа, слишком велико, констатируют в Европе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002