МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Воробьев: тысячи детей участников СВО из Подмосковья бесплатно отдохнут в летних лагерях

Если по состоянию здоровья потребуется поездка к морю, это смогут предусмотреть.
Анна Назайкина 2023-05-17 14:28:01
© Фото: Михаил Мордасов, РИА Новости

Тысячи детей участников спецоперации из Московской области будут отдыхать в летних лагерях бесплатно. Такое заявление сделал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Что касается детей участников СВО, мы сможем оздоровить их, как принято говорить, в современном комфортабельном летнем лагере», - приводит его слова «360».

Глава региона поручил главам городских округов, а также профильным службам обратить на эту тему особое внимание, дать все необходимые разъяснения семьям.

Вместе с ними путевки получат ребята из малообеспеченных семей. Если по состоянию здоровья потребуется поездка к морю, это смогут предусмотреть, добавил Воробьев.

«Часть ребят и часть семей имеют справедливый запрос на отдых на море, такая возможность у нас тоже есть», - сказал губернатор.

Министр социального развития региона Людмила Болатаева отметила, что в летних лагерях отдохнут 3 000 детей из семей участников специальной военной операции.

«Мы подготовили подмосковный лагерь „Литвиново“ для обеспечения отдыха детей участников СВО. Он находится в Наро-Фоминске. Смена будет длиться 14 дней, там отдохнут 3 000 детей за это лето», - добавила она.

Ранее в Московской области утвердили единый федеральный стандарт поддержки участников спецоперации и членов их семей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049