МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: одобренный Конгрессом бюджет США на помощь Киеву иссякнет к середине лета

По данным издания, из 48 миллиардов долларов, выделенных Конгрессом на поддержку Киева, у США осталось 6 миллиардов долларов.
Максим Крюков 2023-05-16 08:06:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Средства, выделенные Соединенными Штатами Америки на военную помощь киевскому режиму, могут закончиться к середине этого лета. Об этом пишет американское издание Politico.

«Финансирование США (Украины. - Прим. ред.) на вооружение и припасы может иссякнуть к середине лета», - говорится в материале.

Авторы публикации заявили, что из 48 миллиардов долларов, которые были одобрены Конгрессом США в декабре прошлого года, осталось 6 миллиардов. И это, как отмечается в статье, «вызывает опасения» у законодателей касательно дальнейших планов администрации президента. По мнению многих конгрессменов, поддержка Украины должна вестись бесперебойно. Издание, ссылаясь на заявление одного из чиновников, сообщило, что в настоящее время Белый дом обсуждает новый пакет военной помощи Киеву.

Ранее в пресс-службе Пентагона сообщили, что Соединенные Штаты отправили Украине военной помощи на сумму 35,7 миллиарда долларов, начиная с 24 февраля 2022 года, и почти 36 с половиной миллиардов долларов за период президентства Джо Байдена. В справке, которая была опубликована на официальном сайте американского оборонного ведомства, говорится, что средства выделялись на «оказание Украине помощи в сфере безопасности».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002