МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танки Т-90М «Прорыв» Южной группировки уничтожили опорные пункты на Северском направлении

Современное вооружение и системы наведения позволяют танкистам гарантированно поражать вражеские цели на расстоянии в несколько километров.
2023-05-17 05:44:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Экипажи российских танков Т-90М «Прорыв» уничтожили укрепленные сооружения украинских националистов на Северском направлении специальной военной операции. Танкисты группировки «Юг» получают координаты целей от разведки и сразу выдвигаются на закрытые огневые позиции.

«Нам достаточно получить координаты для наведения на цель и отрыть огонь. Бьем осколочно-фугасными боеприпасами, а в ближнем бою используем бронебойные снаряды. Ощущение, как будто попал в компьютерную игру. Полный обзор, системы навигации и управления - все на высшем уровне. Работаем каждый день. В основном, с закрытых огневых позиций. В прямых боях тоже участвовали, но это было достаточно давно», - рассказал командир взвода 2-ой танковой роты с позывным «Француз».

После нанесения огневого поражения танки Южной группировки войск возвращаются к местам базирования, где личный состав маскирует технику.

Ранее бойцы в зоне спецоперации продемонстрировали возможности российского танка Т-80 БВМ, которому не может противостоять ни одна натовская бронемашина. Отечественный танк бьет прямой наводкой и с закрытых позиций при минимальной видимости, а также практически бесшумно передвигается.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049