МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский штурмовик рассказал, что относится к боям как к работе

Изначально мужчина выполнял боевую работу в артиллерийском дивизионе, а затем по собственному желанию перевелся в штурмовые группы.
2023-05-15 15:59:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Военнослужащий ВС РФ с позывным Штурман находится в зоне специальной военной операции с прошлого года. Мужчина добровольно подписал контракт и служит с июня. Штурман рассказал, что не впервые принимает участие в военных действиях, за спиной бойца чеченская кампания, а к выполнению задач он относится как к работе.

«Для меня это уже пройденный этап. Здесь с высоты прожитых лет и опыта некоторым добровольцам и мобилизованным оказываем помощь, обучаем, рассказываем, показываем, что и как. Штурм - это работа, мы ее делаем», - признался он.

Штурман рассказал, как недавно вместе с товарищами вытаскивал раненых сослуживцев из-под вражеского огня.

«Определили точку, где они находятся, пошли, забрали их и из одного дома перенесли в другой этапом. Погрузили, вывезли, эвакуировали, одному оказали помощь первую медицинскую, ну, там в принципе остановили кровь, перебинтовали таким образом и вынесли», - добавил Штурман.

На то, чтобы принять решение в бою, есть доли секунды, поэтому штурмовики постоянно отрабатывают свои навыки на полигоне, несмотря на то что уже закалены в боях.

Ранее в Минобороны сообщили об успешном перехвате крылатой ракеты Storm Shadow.

Материал подготовили Андрей Аркадьев, Алексей Огренич и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002