МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танкисты ЮВО уничтожили минометную батарею националистов в зоне спецоперации

Информацию о скоплениях техники и живой силы боевиков танковые экипажи получают от операторов беспилотников.
2023-05-01 06:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Экипажи танков Южного военного округа Т-72б3М уничтожили националистов в зоне специальной военной операции по защите мирного Донбасса. Кадры стрельбы по позициям врага публикует Минобороны России. Для поиска целей и корректировки огня бойцы применяют беспилотники. Вся необходимая информация сразу передается экипажам боевых бронемашин.

«Поступила задача - поддержать подразделение. Выкатились в составе экипажа. Секунд пять не могли найти цель, но механик скорректировал, у него лучше обзор. Первым выстрелом уничтожили боекомплект минометной батареи, которая часто работала по нашим позициям», - рассказал командир танка с позывным «Новаш».

Танкисты наносят точечные удары по врагу, который оборудовал огневые точки в полуразрушенных зданиях в населенных пунктах, покинутых жителями, уничтожают бронетехнику и живую силу противника.

На прошлой неделе российские танкисты рассказали, как ведут бои а националистами лоб в лоб. Танки работают не только из закрытых позиций, случается ходить и в лобовые атаки, подтвердили бойцы.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201