МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Блинкен пообещал «приложить все усилия», чтобы восполнить нехватку оружия в арсеналах Киева

По словам госсекретаря США, западные страны работают в ежедневном режиме для поставки Украине необходимых вооружений.
Анна Касаткина 2023-05-12 03:42:01
© Фото: Graeme Jennings - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США  «приложат все усилия», что восполнить нехватку вооружений в арсеналах Украины. Об он сообщил в интервью американскому телеканалу PBS.

По словам Блинкена, США в ежедневном режиме работают с Украиной и коалицией стран из контактной группы по оказанию военной помощи, чтобы убедиться, что у Киева есть поддержка.

«Если существует недостаток, нехватка (вооружений. - Прим.ред.), они скажут нам, и мы приложим все усилия, чтобы их восполнить», - сказал Блинкен.

Ранее в Пентагоне сообщили, что с начала российской спецоперации Вашингтон отправил киевскому режиму военной помощи на сумму 35,7 миллиарда долларов, начиная с 24 февраля 2022 года, и почти 36 с половиной миллиардов долларов за период президентства Джо Байдена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710