МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Во Франции на первомайских демонстрациях задержали около 300 человек

В ходе беспорядков пострадали 108 полицейских и жандармов.
Сергей Лебедев 2023-05-01 22:55:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Сегодня во Франции в ходе массовых беспорядков на первомайских демонстрациях сотрудники правоохранительных органов задержали 291 человека, из них 90 - в Париже. Об этом заявил министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен в эфире телеканала BFMTV.

По его словам, количество пойманных злоумышленников будет расти. Глава МВД сообщил, что ожидает жестких санкций в отношении нападавших на силовиков. По последним данным, в понедельник на манифестациях пострадали  108 полицейских и жандармов.

На насильственные действия в отношении стражей порядка отреагировала и премьер-министр Франции Элизабет Борн. Она назвала произошедшее неприемлемым и призвала поддержать правоохранительные органы.

Напомним, в понедельник во Франции прошли массовые первомайские демонстрации. Все начиналось мирно. Но впоследствии шествия переросли в столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. 

Радикально настроенные протестующие били витрины, разрушали автобусные остановки и офисы, а также поджигали мусорки. Многие были вооружен самодельными взрывными устройствами.

По данным МВД Франции, в демонстрациях по всей стране приняли участие более 700 тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049