МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры стамбульского митинга в поддержку Эрдогана

Местные жители вышли на улицы города, чтобы поддержать в предвыборной гонке действующего президента страны Реджепа Эрдогана.
Наталья Жадько Алина Луговая 2023-05-12 18:55:01
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

За два дня до выборов президента Турции в центре Стамбула прошел митинг в поддержку действующего лидера страны Реджепа Эрдогана.

Чтобы поддержать Эрдогана и услышать его речь, местные жители вышли на улицы города. Кто-то за происходящим наблюдал с балконов. Повсюду звучали агитационные песни. По периметру для соблюдения безопасности находились сотрудники полиции.

Эрдоган выступил на центральной площади города с речью, а затем покинул ее на большом тонированном автобусе, на крыше которого находились сотрудники полиции. Обстановка спокойная, провокаций не происходило.

Сегодня последний день агитации перед президентскими выборами. Хотя осталось трое кандидатов, основное противостояние, по словам экспертов, происходит между Реджепом Эрдоганом и кандидатом от оппозиции  Кемалем Кылычдароглу.

Ранее местные жители рассказали, по каким критериям выбирают, за кого голосовать. Так, Кылычдароглу выбирают за обещания бороться с диктатурой и мигрантами и за права женщин. Эрдогана - за экономические успехи, стабильность, связь с Путиным и противостояние США и Западу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049