МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудил конфликт на Украине с президентом ЮАР

Также президенты говорили о подготовке к саммиту Россия - Африка и встрече стран БРИКС.
Алексей Курильченко 2023-05-12 17:52:01
© Фото: The Kremlin Moscow, Globallookpress

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Южно-Африканской Республики Сирилом Римафосой. Беседа состоялась по инициативе ЮАР.

Как сообщили в Кремле, в ходе разговора Путин изложил оценки деструктивной линии Киева и отметил, что РФ не отказывалась от работы на дипломатическом треке. Российский лидер поддержал идею южноафриканского коллеги об участии группы глав стран южного континента в обсуждении урегулирования конфликта.

Также лидеры обсудили подготовку к таким мероприятиям, как саммит Россия - Африка в Санкт-Петербурге и встреча на высшем уровне БРИКС, которая пройдет в Йоханнесбурге. В ходе обсуждения темы продовольствия Путин подтвердил готовность РФ поставлять зерно и удобрения в африканские страны.

Ранее состоялся телефонный разговор Путина с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. Президент Венесуэлы осудил атаку на Кремль, совершенную украинскими националистами при помощи беспилотников. Николас Мадуро выразил чувства солидарности и поддержки России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717