МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Горело по-черному: как тушили пожар в подмосковном Дзержинском

В борьбе с огнем задействованы более 60 спасателей и свыше 20 единиц спецтехники, в том числе два пожарных вертолета, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5 на пять тонн воды.
Константин Исаев Ирина Елагина 2023-05-12 14:05:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

К тушению сильного пожара, который разгорелся в подмосковном Дзержинском, привлекли авиацию. Два вертолета сбрасывают воду на очаги пламени. Огонь охватил 2,5 тысячи квадратных метров складской территории, где хранятся старые покрышки. Черный дым поднимается высоко вверх, его видно даже в московских районах. С места происшествия передает Константин Исаев.

К этой минуте борьба с огнем на складских помещениях в Дзержинском продолжается, и если можно так сказать, переходит в решающую стадию. Сейчас дым уже серого цвета, это может означать, что основной очаг - склад автомобильных шин - уже если не полностью, то частично потушен.

А вот на первых кадрах с места возгорания все это напоминало извержение вулкана: из горы складированных покрышек прямо по центру на десятки метров вверх вырывался черный столб дыма с ярко-желтыми всполохами пламени.

Информация о пожаре поступила на пульт в 8 часов 22 минуты, и с тех пор спасатели непрерывно продолжают борьбу с огнем. К тушению привлечены два вертолета Ка-27, которые постоянно сбрасывают на эпицентр большие объемы воды.

Горит предприятие по переработке отходов, загорелось большое количество автомобильных покрышек. На момент прибытия пожарных площадь возгорания оценивалась в 30 кв. м, но из-за плотной концентрации крайне горючих материалов площадь, охваченная огнем, быстро увеличилась до 2,5 тысячи «квадратов». Ближе к 11 часам огонь перекинулся на одно из близлежащих зданий. С огнем борются более 60 спасателей, используется более 20 единиц техники.

Здесь до сих пор очень сильное задымление, от резины и пластика распространяется крайне едкий дым, даже на расстоянии довольно трудно дышать. На месте уже несколько часов параллельно с пожарными работают представители прокуратуры и следственные группы.

Ранее сообщалось, что к 11.55 12 мая пожарным расчетам удалось локализовать очаг возгорания и взять огонь в тиски на площади в 2,5 тысячи «квадратов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002