МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Выживший в горящем танке боец рассказал, почему он получил позывной «Терминатор»

Танкисту удалось не просто спастись, но и вернуться в строй.
Сергей Лебедев Алексей Огренич 2023-05-01 19:37:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российский боец, который выжил в пожаре в танке во время боя с украинскими националистами, рассказал телеканалу «Звезда», как удалось не просто спастись, но и вернуться в строй. Он не случайно получил позывной «Терминатор».

«Понимая, что начинаем гореть, я лег на наводчика, чтобы потушить огонь, потому что я был в "несгорайке". Шоковое состояние прошло, встать не мог. Товарищи эвакуировали», - говорит боец.

В бою танкист получил осколочное ранение правой руки. В левой руке после пулевого ранения установили пластину. Поэтому военнослужащий получил позывной «Терминатор».

Боец говорит, что сейчас он уже смирился с травмами, так как уже ничего не поменять. Однако изначально было тяжело.

Ранее «Звезда» уже рассказывала, как танкисты ведут бои среди разрушенных домов в зоне спецоперации. Они стреляют и сразу же меняют позицию. Работа требует максимальной слаженности экипажа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946