МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские танкисты показали бой среди разрушенных домов в зоне СВО

Экипаж первым же выстрелом взорвал склад с боеприпасами и помог соседним подразделениям с выполнением боевой задачи.
Алексей Огренич Дмитрий Трунов 2023-05-01 18:29:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Российские танкисты показали танковый бой среди разрушенных домов в зоне спецоперации. Танк стреляет по цели и буквально сразу меняет позицию, чтобы враг не имел возможности обнаружить и открыть ответный огонь по боевой машине.

«Работаем, продвигаемся постепенно. На нас и дроны охотятся, и артиллерия - кто только не охотится на танкистов», - рассказывает механик-водитель с позывным «Красный».

Работа, которую выполняют танкисты, требует, чтобы экипаж и боевая машина были, что называется, одним целым.

«Буквально секунд пять не могли найти цель, но механик скорректировал. Первым же выстрелом мы взорвали склад с боеприпасами, после которого у нас получилось наступление очень удачное. И мы помогли соседним подразделениям с выполнением боевой задачи», - рассказал командир танка с позывным «Новаш».

Ранее наводчик «Гвоздики» из 6-й казачьей бригады рассказал, как артиллеристы помогают пехоте под Северском огнем, светом и дымом и как самоходка 2С-1 в сочетании с корректировкой с воздуха превращается в «снайперскую винтовку» калибра 122 миллиметра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322