МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США проблемный банк First Republic продадут JPMorgan

На прошлой неделе обрушились его акции из-за оттока депозитов на сумму больше $100 миллиардов.
Сергей Лебедев 2023-05-01 18:13:01
© Фото: Zhang Mocheng, XinHua, GlobalLookPress

В США калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций закрыл банк First Republic и передал его в управление Федеральной корпорации по страхованию вкладов. Все депозиты и другие активы финансовой организации планируется продать крупнейшему банку страны JPMorgan, говорится в сообщении ведомства.

На прошлой неделе сильно обвалились акции First Republic. Это произошло после отчетности, в которой банк сообщил об оттоке депозитов на сумму больше ста миллиардов долларов.

First Republic стал третьим в череде «банковских катастроф» в США. Ранее уже закрылись Silicon Valley Bank и Signature Bank. Американский президент Джо Байден заверил граждан в безопасности банковской системы. В Белом доме отметили, что сценарии финансового кризиса 2008 года не повторятся.

Ранее экономический эксперт Людмила Коваленко заявила, что американская финансовая политика зашла в тупик. Такое мнение она выразила в беседе со «Звездой». Новая Великая депрессия, по ее словам, может наступить в США в течение года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322