МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ задержала уроженку Украины, участвовавшую в подготовке теракта в Самаре

Девушка участвовала в изготовлении химических компонентов для зажигательной смеси, она была поймана, когда пыталась сделать закладку, чтобы передать эти компоненты неустановленному лицу для совершения теракта.
Анастасия Бобылева 2023-05-10 18:32:01
© Фото: ЦОС ФСБ РФ, РИА Новости

В Самаре задержали уроженку Украины, участвовавшую в подготовке теракта. Ее поймали еще в апреле 2023 года, она собирала информацию о российских военных объектах. Также она занималась изготовлением компонентов для зажигательной смеси.

Сотрудники ФСБ задержали диверсантку после того, как она сделала закладку в виде полиэтиленового пакета с химическими веществами. Оказалось, что девушка является сторонницей украинских боевиков и переписывается с человеком, который представился ей сотрудником украинской военной организации. Об этом сообщает tvsamara.ru.

Компоненты, находящиеся в пакете, должны были перейти к неизвестному лицу, которое с их помощью совершило бы поджог на площади им. В.В. Куйбышева на фестивале антифашистской песни «Гитары в строю», проводившегося с 1 по 6 мая 2023 года.

Ранее ФСБ пресекла попытку диверсии в Челябинской области. В отношении задержанных по этому делу граждан было направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ареста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049