МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США установили причастность ЦРУ к скандалу с ноутбуком Хантера Байдена

Для создания ложной информации о «российской дезинформации» был привлечен бывший и.о. директора ЦРУ.
Алексей Курильченко 2023-05-10 15:25:01
© Фото: CNP, AdMedia, Globallookpress

Комитет палаты представителей США установил причастность ЦРУ к попытке выдать скандал с ноутбуком сына Байдена за «дезинформацию России». Об этом говорится в документе, опубликованном в среду.

«ЦРУ или, по крайней мере, сотрудник ЦРУ мог помогать в усилиях по склонению к подписям заявления... Американский народ заслуживает знать, что ноутбук и электронные письма Хантера Байдена были правдой. Они всегда были настоящими», - говорится в документе.

По данным New York Post, управление вступило в сговор с бывшим исполняющим обязанности директора ЦРУ Майком Мореллом. Сообщается, что ими было подготовлено письмо, которое подтверждало «причастность России» к скандальной утечке. В случае успеха Мореллу обещали должность директора ЦРУ, но выдвижения так и не последовало.

Напомним, летом прошлого года данные с личного ноутбука Байдена-младшего оказались слиты в Сеть. Неизвестные создали Telegram-канал и публиковали там компрометирующие фото, видео и личные переписки, впоследствии он был удален. На видео Хантер бродит голышом по отелю с пистолетом, распивает спиртное, курит в душе, развлекается с женщинами, а также кладет на весы белый порошок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946