МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры бегства зверей от лесного пожара в Тюменской области

Дикие звери бегут из горящих лесов в Тюменской области.
Ирина Елагина 2023-05-10 13:08:01
© Фото: Тюмень.News.vk © Видео: Тюмень.News.vk

Видеозапись бегства диких зверей из объятых пламенем лесов в Тюменской области появилась в соцсети.

На кадрах видно, как лоси и другие животные около деревни Речкина переплывают речку Тура, чтобы перебраться на безопасный берег.

«Звери бегут от огня. Ужас. Вот такие дела», - рассказал очевидец.

Местный житель, снявший видео, показал берег, где горит лес у деревни Речкина и как работает вертолет Авиалесоохраны. Кадры опубликованы в соцсети.

«Вот там горит Речкина. А вот так вертолет набирает воду», - показал мужчина.

Ранее сообщалось о гибели жителя деревни Красный Яр. Вместе с односельчанами он пытался бороться с лесным пожаром и скончался от ожогов, еще два человека пострадали.

Напомним, что в Тюменской области несколько дней полыхают лесные пожары, с 7 мая в регионе введен режим чрезвычайной ситуации, идет эвакуация жителей деревень, близких к очагам возгорания. Под эвакуацию попала деревня Речкина Тюменского района. По данным региональной администрации, для тушения лесных пожаров задействованы свыше 1 100 сотрудников МЧС и Авиалесоохраны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002