МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков заявил, что скоро в США будет поколение, неспособное трезво оценивать настоящее и будущее

По словам представителя Кремля, молодые американцы ничего не знают о Второй мировой войне.
Алексей Курильченко 2023-05-10 12:51:01
© Фото: Daniel Walther, imagebroker, Globallookpress

В США скоро будет поколение, неспособное трезво оценивать настоящее и будущее из-за незнания собственной истории. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о незнании американцами истории Великой Отечественной войны.

«Не зная всего ужаса прошлого, не зная о том, кто спас мир от коричневой чумы, конечно, скоро в Америке будет поколение, которое не сможет трезво оценивать свое настоящее и свое будущее. Это в среднесрочной и дальнесрочной перспективе весьма и весьма плачевный процесс», - заявил Песков журналистам.

Представитель Кремля сослался на социологические опросы, согласно которым подавляющее большинство молодых американцев не помнят, кто участвовал во Второй мировой войне. Песков заверил, что Россия продолжит прилагать усилия для того, чтобы рассказывать молодым поколениям об истории Великой Победы.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о всплеске русофобских настроений в США в преддверии Дня Победы. В этом году, как и в прошлом, сорвалась их поездка на Парад Победы, так как, по мнению дипломата, со стороны администрации США на них оказывалось давление вплоть до запугивания аннулированием паспортов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946