МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские средства ПВО предотвратили удары боевиков по Донбассу: кадры работы

За последнюю неделю российские средства ПВО сбили 70 вражеских беспилотников и около 50 снарядов РСЗО HIMARS.
Владислав Кустов Анастасия Бобылева 2023-04-10 00:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Российскими средствами ПВО в зоне спецоперации за сутки перехвачено 10 снарядов систем залпового огня HIMARS и «Смерч», а также одна оперативно-тактическая ракета «Гром-2». Кроме того, поражены 14 украинских беспилотников.

Круглосуточно, в любую погоду, российские зенитчики стоят на страже неба. И 9 апреля, в День войск противовоздушной обороны, они находятся на боевом посту и продолжают уничтожать воздушные цели.

На этой неделе противник несколько раз пытался нанести удар по мирному городу. Попытки не увенчались успехом. За эти семь дней на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях было сбито 70 беспилотников и около 50 снарядов РСЗО HIMARS.

Расчеты комплексов С-400 Южного военного округа под Донецком работают с первого дня спецоперации. Сложно представить, какой урон нанесли бы украинские боевики городу и сколько жизней унесли бы, если бы не работа зенитчиков.

Комплекс С-400 имеет кодовое название «Триумф». Он поражает любые средства воздушного и космического нападения, даже гиперзвуковые, на расстоянии до 400 км. При этом они способны засечь цель в радиусе 600 км. Это первый эшелон обороны.

Зенитный ракетный комплекс «Панцирь-С» прикрывает С-400 на марше и встречает воздушные цели на более ближних дистанциях.

Подробнее о работе ПВО в зоне спецоперации смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Владислава Кустова.

Ранее в Минобороны России рассказали об ударе украинской артиллерии по своим же боевикам. По имеющимся данным, около 300 снарядов крупного калибра обрушилось на украинцев, которые сдались в плен российским войскам, все они были убиты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049