МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-глава Минфина Задорнов: мировая экономика находится в кризисе впервые с 2008 года

За эти годы в мировой экономике успели накопиться огромные дисбалансы, заявил эксперт.
Анна Назайкина 2023-04-09 17:39:01
© Фото: Liu Jie, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Мировая экономика в настоящий момент находится в кризисе впервые за почти 15 лет года. Об этом в беседе с РИА Новости заявил экономист, экс-глава Министерства финансов России Михаил Задорнов.

«Глобального кризиса не было с 2008 года - почти 15 лет. Сам по себе этот срок накопил огромные дисбалансы», - сказал эксперт.

Он отметил, что в начале года были сомнения, что кризиса в этом году удастся избежать, так как наблюдался позитивный экономический рост. Однако ситуация изменилась в начале прошлого месяца, когда произошло падение банков в Соединенных Штатах и европейских странах.

Происходит обесценивание целого ряда активов, причем не только банковских акций, но и госбумаг, корпоративных бондов и недвижимости, обратил внимание экс-глава Минфина.

Ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева рассказала, что мировая экономика в настоящий момент находится в уязвимом положении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049