МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МВФ заявила об уязвимости мировой экономики

По словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, финансовая нестабильность и снижение темпов экономического роста являются причинами уязвимого состояния мировой экономики.
Максим Крюков 2023-04-08 11:45:01
© Фото: Liu Jie, Xinhua, GlobalLookPress

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что банковская и не банковская финансовые системы находятся в уязвимом положении в связи с попытками мировых центробанков бороться с инфляцией.

Среди последствий она в первую очередь выделила финансовую нестабильность и снижение темпов экономического роста, исключив при этом угрозу повторения финансового кризиса, соизмеримого с тем, который произошел в 2008 году.

«На самом деле мы говорили в течение последнего года: "Не может быть, чтобы процентные ставки так сильно выросли после того, как они так долго были низкими, и не было бы уязвимостей, что-то должно сделать "бум"», - сказала она в беседе с журналистом, разговор был опубликован на YouTube-канале МВФ.

Ранее Кристалина Георгиева заявила, что мировая экономика далека от стабильности и находится в зоне турбулентности. По ее мнению, сейчас ситуация обостряется из-за продолжающегося украинского кризиса. По прогнозу МВФ, в 2023 году рост ВВП будет менее 3%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049