МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Психолог Спесивцева: Костомарова ждет долгая работа по восстановлению

Гештальт-терапевт Наталья Спесивцева отметила, что все возможно восстановить при правильной надежной поддержке.
Максим Крюков 2023-04-09 12:35:01
© Фото: Екатерина Чеснокова, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

В жизни олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова случился сильнейший поворот, который необходимо исследовать. Об этом в беседе со «Звездой» заявила психолог, гештальт-терапевт Наталья Спесивцева.

«Там тоже были события, потому что он жил свою жизнь, и он не был готов, что он заболеет и впадет в кому, поэтому событийный ряд и какие-то его ожидания от жизни и людей, которые его окружали, у него были. И вот здесь случился сильнейший поворот в жизни, который нужно исследовать», - сказала она.

Эксперт выразила уверенность в том, что правильная и надежная поддержка позволит спортсмену преодолеть все трудности.

«У него наверняка были планы на будущее, и в одночасье их не стало, и его прежнего больше нет, поэтому это долгая работа на восстановление, принятие реальности, которая с ним случилась, прощание с теми возможностями, которые у него были, принятие тех ограничений, которые у него есть, и обнаружение новых возможностей для того, чтобы продолжать нормальную социальную жизнь. Ну, условно нормальную. Я считаю, что нормальную. Все это возможно восстановить при правильной надежной поддержке», - отметила Спесивцева.

Ранее стало известно, что чемпиона Олимпийских игр 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова готовят к плановому протезированию. Отмечается, что спортсмен пробудет в реанимации еще минимум два-три месяца. При этом, по словам источника ТАСС, он находится в полном сознании и с каждым днем чувствует себя все лучше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946