МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Носитель «Цирконов» фрегат «Адмирал Горшков» провел учения в Красном море

Для спасения «терпящих бедствие» моряков экипаж фрегата использовал вертолет Ка-27 и скоростные лодки.
2023-04-08 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Отряд кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама» провел в акватории Красного моря учения по спасению людей. По легенде российские корабли получили сигнал от аварийного судна, экипаж которого попросил об экстренной помощи.

С борта фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» для мониторинга ситуации и обнаружения людей в воздух поднялся поисково-спасательный вертолет Ка-27. Для спасения «оказавшихся за бортом» моряков на воду спустили скоростные лодки.

В ходе учений были отработаны совместные действия экипажей отряда по подъему «терпящих бедствие» с поверхности моря, доставке их на корабли и оказанию первой медицинской помощи.

Отряд кораблей Северного флота продолжил выполнение поставленных задач в соответствии с планом похода. Ранее экипаж вертолета Ка-27 российского фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» применил гидроакустическую станцию в Индийском океане в ходе учений по поиску подводных лодок вероятного противника. Напомним, фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» отправлен в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю. 

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049