МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госсекретарь США Блинкен исключил мирные переговоры Киева и Москвы

Ранее в Кремле заявили, что Россия продолжает достигать целей спецоперации и не наблюдает каких-либо условий для переговоров с Киевом.
Ян Брацкий 2023-04-08 02:21:01
© Фото: CNP, AdMedia, GlobalLookPress

На данном этапе любые мирные переговоры между Украиной и Россией исключены. С таким заявлением выступил государственный секретарь США Энтони Блинкен. В деле урегулирования конфликта главной целью, по его мнению, является установление прочного и справедливого мира.

«Для некоторых идея прекращения огня может быть заманчивой, и я это понимаю, но, если это равносильно фактической ратификации захвата Россией значительной украинской территории, это не будет справедливым и прочным миром. Россия могла бы перегруппировать свои войска и снова атаковать через некоторое время», - заявил Блинкен в интервью медиагруппе Funke.

Ранее бывший командующий Сухопутными силами Польши, экс-замминистра обороны страны генерал Вальдемар Скшипчак предположил, что своей поездкой в Варшаву президент Украины Владимир Зеленский попытается подготовить почву для переговоров с Москвой. По мнению генерала, завершить конфликт придется политическими методами и этот момент все ближе. Кроме того, бывший замминистра считает, что поспособствовать урегулированию конфликта на Украине может и накапливающаяся усталость стран Запада.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049