МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

WSJ: США готовы к креативным решениям по Гершковичу и Уилану

Как утверждается, Штаты ищут решения, которые находятся в рамках закона.
Анна Назайкина 2023-04-08 16:38:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

В Вашингтоне готовы к креативным решениям, чтобы добиться сделки по освобождению осужденных в РФ за шпионаж граждан США Пола Уилана и Эвана Гершковича, передает The Wall Street Journal.

Издание в своем материале ссылается высокопоставленного чиновника, который работает в американской администрации.

«На этой неделе высокопоставленный чиновник Белого дома подчеркнул, что США открыты для творческих решений, позволяющих заключить сделку как для Уилана, так и для Гершковича», - приводит выдержку из текста RT.

По данным источника, в Белом доме пытаются найти такое решение, которые будет соответствовать законодательству.

Накануне стало известно, что Гершкович обвинили в шпионаже. По данным следствия, он действовал по заданию Штатов. Утверждается, что он собирал сведения о деятельности одного из предприятий ВПК, которые являются гостайной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049