МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума рассмотрит поправки о пожизненном заключении за госизмену

По словам главы комитета Госдумы Василия Пискарев, Госдума рассмотрит поправки оперативно.
Анна Касаткина 2023-04-07 21:17:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК «Звезда»

Поправки о пожизненном наказании за государственную измену внесены в Государственную думу России. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Он уточнил, что поправки в Уголовный кодекс РФ подготовлены к уже принятому в первом чтении законопроекту, а значит их можно будет рассмотреть оперативно.

«Предлагаем установить пожизненное лишение свободы за государственную измену», - написал Пискарев.

Помимо этого, согласно поправкам, максимальное наказание в виде пожизненного заключения предусмотрено по статье 361 УК РФ о международном терроризме. Срок за совершение теракта, то есть устрашающих действий, которые несут угрозу жизни людей и направлены на дестабилизацию обстановки в стране, предлагается увеличить до 20 лет, добавил Пискарев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201