МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров и Чавушоглу пообщались за ужином в Анкаре

В ходе двухдневного визита Сергей Лавров обсудит с Мевлютом Чавушоглу широкий круг вопросов, включая двусторонние отношения и украинский кризис.
Ян Брацкий 2023-04-06 23:33:01
© Фото: Мария Захарова, Telegram © Видео: МИД РФ

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу пообщались за ужином «без галстуков» по прибытии главы МИД РФ в Анкару. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова опубликовала фотографии из обеденного зала.

«Сергей Лавров прибыл с визитом в Анкару. Сегодня рабочий ужин, завтра переговоры», - подписала Захарова фотографии в своем Telegram-канале.

В ходе двухдневного визита глава российской дипломатии обсудит со своим турецким коллегой двусторонние отношения, энергетику и туризм, региональные и международные вопросы. Кроме того, министры подробно обсудят украинский кризис и зерновую сделку. Отдельно министры остановятся на вопросе нормализации сирийско-турецких отношений и строительстве АЭС «Аккую» с привлечением российских специалистов.

Незадолго до вылета в Турцию, Сергей Лавров дал большое интервью, в котором оценил состояние и перспективы российско-европейского диалога. Министр отметил, что принимая решение о его возобновлении официальная Москва будет исходить из национальных интересов, отраженных в новой концепции внешней политики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322