МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Специалист Недолужко: вейп может взорваться из-за неисправности аккумулятора

Устройство может загореться, например, если его неправильно эксплуатировали.
Дмитрий Трунов 2023-04-06 18:15:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Взрывы электронных сигарет могут происходить из-за проблем с аккумулятором, рассказал RT эксперт Алексей Недолужко. По его словам, батарея в этом устройстве так же опасна или безопасна, как и любой другой литий-ионный элемент питания в любом другом электронном устройстве.

«Да, он может загореться или даже взорваться, такие случаи бывают, но происходит это редко», - объяснил Недолужко.

Такие нештатные ситуации могут происходить по разным причинам: например, если вейп неправильно эксплуатировали или если в батарее изначально были дефекты.

«Бывают такие дефекты, от которых при производстве избавиться практически невозможно. Автомобили Tesla ведь горят - то же самое происходит и с электронными сигаретами», - сказал специалист.

Взрыв электронной сигареты произошел в Нижнекамске. Пострадал 23-летний парень, у него ожог руки второй степени. Ранее 13-летний школьник попал в реанимацию в подмосковных Химках после того, как вейп взорвался прямо у него в руках. По словам специалистов, такие устройства действительно опасны, в том числе потому, что литий-ионный аккумулятор разрушается при нагревании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946