МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лукашенко призвал укреплять границы Союзного государства для остановки потока оружия с Украины

В рамках системы обороны и обеспечения безопасности Союзного государства успешно действует региональная группировка войск, рассказал белорусский лидер.
Анна Касаткина 2023-04-06 15:23:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Эффективная система обороны создана в Союзном государстве, в рамках нее успешно действует региональная группировка войск. Об этом на заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности Союзного государства, в рамках которой успешно функционирует региональная группировка войск (сил) и единая региональная система ПВО», - сообщил он.

По словам Лукашенко, шаги, предпринятые для укрепления пограничной безопасности, позволят значительно повысить защищенность Союзного государства от международного терроризма, наркотрафика, потоков миграции и контрабанды.

«Вчера президенту рассказывал, что просто потоком с Украины пошло оружие. В Россию, через Россию к нам, потому что у нас с Украиной граница намертво закрыта», - заявил белорусский лидер.

В Кремле в эти минуты проходит заседание ВГС Союзного государства. Накануне президент России Владимир Путин и Александр Лукашенко провели отдельную встречу. Как заявил глава Белоруссии, на ней, в частности, обсуждались вопросы обороны и безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322