МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Си Цзиньпин призвал к скорейшему возобновлению мирных переговоров по Украине

Председатель КНР отметил, что необходимо учитывать законные интересы безопасности всех сторон конфликта в соответствии с целями и принципами Устава ООН.
Максим Крюков 2023-04-06 14:30:01
© Фото: ТРК «Звезда»

Мировому сообществу необходимо возобновить мирные переговоры для урегулирования конфликта на Украине. Такое заявление сделал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин по итогам переговоров с французским президентом Эммануэлем Макроном.

«Китай готов сотрудничать с Францией, призывая международное сообщество возобновить мирные переговоры как можно скорее», - передает слова китайского лидера Центральное телевидение Китая.

Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая добавил, что в соответствии с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций необходимо учитывать законные интересы безопасности всех сторон коллизии, а также искать политическое решение украинского кризиса.

Си Цзиньпин также обратил внимание на то, что странам нужно будет «справиться с побочными эффектами украинского кризиса в продовольственной, энергетической, финансовой, транспортной и других областях».

Сегодня официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин заявила, что Соединенные Штаты Америки и Североатлантический альянс обязаны взять на себя ответственность за ситуацию на Украине. По словам представителя китайского внешнеполитического ведомства, у военно-политического блока нет права критиковать Пекин или давить на него. Дипломат обратила внимание на то, что китайская сторона всегда придерживалась объективной и справедливой точки зрения относительно кризиса на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002