МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Си Цзиньпин и Макрон встретились в Пекине

Накануне президент Франции прилетел в Пекин с государственным визитом.
Анна Назайкина 2023-04-06 11:19:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин встретился с французским президентом Эммануэлем Макроном на площади Тяньаньмэнь.

Лидеры двух стран прошли вместе перед почетным караулом под «Марсельезу». Далее запланированы их переговоры.

Накануне Макрон прилетел в Пекин с государственным визитом. Как утверждается, он продлится до 7 апреля. Ожидается, что кроме столицы Китая президент Франции отправится в город Гуанчжоу.

Последний раз Макрон приезжал в Пекин в 2019 году осенью, когда был его первый президентский срок.

По данным СМИ, французский лидер может поднять в ходе визита в Китай тему украинского конфликта. Сам Макрон заявил, что Китай играет ведущую роль в построении мира. Именно это он собирается обсудить и добиться в этом прогресса, написал президент на своей странице в Twitter.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322