МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Около 100 палестинцев пострадали при столкновениях с полицией Израиля в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

По словам очевидцев, израильские полицейские ворвались в мечеть и начали бить молящихся дубинками и прикладами автоматов, стреляли резиновыми пулями, применили светошумовые гранаты.
Максим Крюков 2023-04-05 06:36:01
© Фото: cjwerleman, Twitter © Видео: WorldTimesWT, cjwerleman/Twitter

Между Израилем и Палестиной произошло новое обострение. Из Сектора Газа были выпущены 9 ракет по прилегающим израильским территориям, 4 из них перехватила система противоракетной обороны «Железный купол», остальные - упали в открытой местности.

Атака палестинцев стала ответом на действия израильской полиции, которая устроила битву в мечети Аль-Акса. По данным телеканала «Аль-Маядин», полицейские ворвались в здание, чтобы задержать несколько человек, как утверждают власти, нарушавших закон. Подозреваемые забаррикадировались, а правоохранители, по словам очевидцев, начали бить молящихся дубинками и прикладами автоматов, стреляли резиновыми пулями, применили светошумовые гранаты.

В результате столкновений пострадали около 100 человек, задержанных - более четырехсот. Все это вызвало уличные беспорядки, в ряде городов радикально настроенная арабская молодежь нападала на полицейских, закидывала стражей порядка камнями, строила баррикады.

Ранее в Министерстве обороны Сирийской Арабской Республики сообщили, что в ночь на 4 апреля израильские военные со стороны Голанских высот нанесли ракетный удар по окрестностям Дамаска. По данным ведомства, силам противовоздушной обороны удалось сбить большинство ракет. Однако в результате атаки погибли два мирных жителя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322