МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Определены места посадки нового российского космического корабля «Орел»

Районы посадки выбрали, ориентируясь на близость к транспортным коммуникациям и местам, где могут оказать медицинскую помощь экипажу.
Сергей Лебедев 2023-04-04 04:08:01
© Фото: Екатерина Лызлова, Фотохост Конгресса молодых учёных, РИА Новости

Российский многоразовый пилотируемый космический корабль «Орел», разрабатываемый в ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева, сможет приземляться на местности между реками Волга и Урал, а также между Обью и Иртышом. Об этом говорится в публикации журнала Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина «Пилотируемые полеты в космос».

Отмечается, что при определении районов посадки корабля ориентировались на близость к транспортным коммуникациям и местам, где могут оказать медицинскую помощь экипажу. Предполагается, что также будут подготовлены площадки для вертолетов.

Напомним, в ноябре прошлого года гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов заявил о планах производить один спутник в день после перехода на серийное производство космических аппаратов. Он отметил, что потребуется коренная перестройка всей отрасли.

По его словам, нужно обеспечить научную, технологическую и производственную готовность основных предприятий, а также выстроить новую логистику со смежными предприятиями и подготовить кадры.

Борисов уверены, что выходить на заявленные показатели удастся, начиная с 2026 года, когда будут проведены необходимые работы и подготовлены производственные мощности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049