МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова предложила термин «казус Трампа» после суда над экс-президентом США

Представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова напомнила, что Белый дом оказывал беспрецедентное многолетнее давление на Дональда Трампа.
Ян Брацкий 2023-04-04 23:44:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила новый «термин» для использования в «политико-дипломатическом словаре» под названием «казус Трампа». По ее мнению, это означает предъявление уголовных обвинений бывшему президенту США, имеющему амбиции и планы на президентство в будущем.

«Многолетнее беспрецедентное давление, оказываемое на американского бизнесмена и политического деятеля элитами и властями США, которые одновременно предъявляют претензии к суверенным странам по аналогичным поводам; политический цугцванг либерализма», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Сегодня в Нью-Йорке состоялось судебное заседание по делу бывшего президента США Дональда Трампа, которому предъявили обвинения по 34 пунктам. Политик отверг их все, назвав ситуацию со своим прибытием в суд «сюрреалистической». По словам экс-главы Белого дома, он не верит, что подобное происходит в Соединенных Штатах.

Следующее заседание суда состоится 4 декабря. К этой минуте известно, что Трамп покинул здание суда и прибыл в аэропорт, где его дожидался самолет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946