МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

У штаб-квартиры НАТО в Брюсселе впервые прошла акция против поставок оружия Киеву

В акции участвовали около 50 человек из Франции, Бельгии, Германии и Италии.
2023-04-04 22:42:01
© Фото: Thomas Trutschel, PHOTOTHEK, GlobalLookPress

У штаб-квартиры НАТО в Брюсселе прошла акция протеста против деятельности Североатлантического альянса и в память о детях, погибших с 2014 года в Донбассе, сообщает ТАСС. Мероприятие провели несколько организаций, в том числе SOS Донбасс.

В акции участвовали около 50 человек из Франции, Бельгии, Германии и Италии. Они несли плакаты с призывами прекратить поставки оружия Украине и обвиняющие Североатлантический альянс в разжигании конфликта. На стенах ограждения напротив главного входа в штаб-квартиру НАТО размещены портреты детей, убитых украинскими военными с 2014 года.

По словам одного из организаторов, ранее такие демонстрации прошли в Германии, Италии и Испании.

«Наша задача - напомнить миру 4 апреля, в день основания НАТО, о том, кто был зачинщиком войн последние 74 года, кто настоящий агрессор», - сказала руководитель SOS Donbass Анна Новикова.

Демонстрация проводилась под присмотром полиции.

В столице Бельгии проходит двухдневная встреча глав МИД стран - членов НАТО. Один из ее участников, министр иностранных дел и внешнеполитических связей Венгрии Петер Сийярто, призвал сделать все возможное для предотвращения прямого конфликта между блоком и Россией. По его словам, некоторые члены НАТО далеко зашли в отправке оружия Киеву, и нет ощущения, что они остановятся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049