МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ростове судят украинца за насилие над гражданскими под Мариуполем

Это первый в РФ судебный процесс о насилии украинского военного над мирными жителями.
Анна Назайкина 2023-04-04 12:33:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Первое в России дело в отношении украинского военного о насилии над гражданскими рассматривается в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону.

В зале суда работает корреспондент «Звезды». Подсудимым является Антон Чередник. Мужчина заявил, что частично согласен с обвинением.

Чередник обвиняется сразу по нескольким статьям. Речь идет о насильственном захвате власти, применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве и обучении для дальнейшей террористической деятельности.

По информации следствия, 27 марта прошлого года в поселке рядом с Мариуполем Чередник остановил двух мужчин и приказал им лечь на землю, после чего они должны были перевести слово на украинском языке.

Как утверждается, Череднику не понравился ответ одного из них, в связи с чем мирный житель был расстрелян. Показания впоследствии дал второй потерпевший.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002