МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

УПЦ: один из глумившихся у стен Лавры госпитализирован без признаков жизни

Причина экстренной госпитализации не называется.
Ян Брацкий 2023-04-03 02:05:01
© Фото: upc_news, Telegram

Один из глумившихся над прихожанкой Киево-Печерской лавры и танцевавший вокруг нее во время молитвы - госпитализирован без признаков жизни. Об этом сообщили в Украинской православной церкви (УПЦ).

«Одного из тех, кто танцевал вчера у лавры, сразу после танцев госпитализировали, признаков жизни при этом танцор не подавал... Пусть Всемилостивый Господь пошлет этому человеку прощение и исцеление», - сказано в Telegram-аккаунте УПЦ.

Певчая Лавры Екатерина стала широко известна в социальных сетях после провокации противников УПЦ. На распространенных кадрах девушка стоит на коленях и молится, а в это время вокруг Екатерины танцуют и пляшут под антироссийские песни пришедшие под стены Лавры раскольники.

Ранее в МИД РФ назвали показательной отсутствие реакции международного сообщества на произвол, учиненный украинскими властями в отношении Киево-Печерской лавры, монахов и прихожан. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что церковные и светские власти неоднократно и безуспешно пытались привлечь внимание к происходящим событиям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049