МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские боевики за сутки 47 раз обстреляли ДНР

По данным СЦКК, противник использовал 259 различных боеприпасов.
Ирина Елагина 2023-04-29 01:20:01
© Фото: Сергей Батурин РИА Новости

Населенные пункты ДНР в течение 28 апреля 47 раз подвергались обстрелу со стороны Украины. Оперативными статданными поделилось представительство ДНР в СЦКК.

Больше случаев ведения огня по гражданским объектам зафиксировано на горловском и донецком направлениях.

«На донецком направлении противник совершил 16 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 и 152 миллиметра. На горловском - 21 обстрел из артиллерии 155 миллиметров», - говорится в публикации в Telegram-канале представительства.

По пять раз боевики накрывали огнем артиллерии населенные пункты на ясиноватском и волновахском направлениях.

«Противник совершил на ясиноватском пять обстрелов из артиллерии 155, 152 и 122 миллиметра. На волновахском - пять обстрелов из артиллерии 155, 152 и 122 миллиметра», - отметили в представительстве.

В общей сложности боевики выпустили 259 различных боеприпасов, от обстрела пострадали 11 населенных пунктов ДНР, в том числе Горловка и Донецк. По предварительным данным, погибли девять мирных граждан в Донецке, ранения получили 17 человек в Киевском районе Донецка и Никитовском районе Горловки.

Ранее сообщалось, что 28 апреля боевики несколько раз обстреливали Донецк, один из снарядов попал в маршрутку с людьми.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946